ঢাকা ১৭ এপ্রিল, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ, একাদশে তিন পেসার স্থায়ী শান্তিচুক্তির পরিবর্তে অস্থায়ী সমঝোতার পথে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান স্থায়ী শান্তিচুক্তির পরিবর্তে অস্থায়ী সমঝোতার পথে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান মাত্র ৬ সপ্তাহ চলার মতো জেট ফুয়েল অবশিষ্ট আছে ইউরোপের লেবানন-ইসরায়েলের মাঝে যুদ্ধবিরতি চুক্তির ঘোষণা ট্রাম্পের অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মবকে প্রশ্রয় দেওয়া হয়েছে : ডা. জাহেদ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সুদৃঢ় করতে পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার ইরান যুদ্ধ ‘শেষের খুবই কাছাকাছি’ : ট্রাম্প বাড়ল সোনা ও রুপার দাম সারা দেশে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা শুরু আজ

টানা বৃষ্টিতে ডুবে গেছে নয়াদিল্লি

#

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

১২ আগস্ট, ২০২৫,  12:34 PM

news image

গত কয়েক দিনের বৃষ্টিতে ডুবে গেছে ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লির বেশ কিছু এলাকা। এদিকে ভারতের আবহাওয়া অধিদপ্তর (আইএমডি) সামনে আরও বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে।

এক প্রতিবেদনে ভারতীয় সংবাদামাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, রাজধানীর পঞ্চকুইয়ান মার্গ, মথুরা রেড, মিন্টো ব্রিজ, বিজয় চক, মোতিবাগ, রাফি মার্গ, রাও তুলারাম মার্গ এবং নিজামউদ্দিন ফ্লাইওভার ও সংলগ্ন বিভিন্ন এলাকা সহ রাজধানীর বেশ কিছু অঞ্চল বৃষ্টির পানিতে ডুবে গেছে।

গত শনিবার থেকে বৃষ্টি শুরু হয়েছে দিল্লিতে। তারপর থেকে কখনও থেমে থেমে, কখনওবা একটানা বৃষ্টি হচ্ছে। বৈরী আবহাওয়ার কারণে এ পর্যন্ত ২ শতাধিক ফ্লাইট বাতিল করেছে নয়াদিল্লির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর।

সর্বশেষ পূর্বাভাসে আইএমডি জানিয়েছে, মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে এই বৃষ্টিপাত হচ্ছে। আরও কয়েক দিন ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে। বৃষ্টিভেজা আবহাওয়ায় নয়াদিল্লির তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ৩৪ ডিগ্রি সর্বনিম্ন ২৫ ডিগ্রির মধ্যে ওঠানামা করবে বলেও জানিয়েছে আইএমডি।

দিল্লিতে বর্ষাকাল সাধারণত দুই মাস স্থায়ী হয়— জুন ও জুলাই। আগস্ট মাসে এমন দীর্ঘ এবং একটানা বৃষ্টিপাত নয়াদিল্লিতে বেশ বিরল।

সূত্র : এনডিটিভি

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক : ডাঃ শাহ মোঃ রেজাউল করিম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মো. বেলাল শেখ